16 ноября 2020

Почему принцессе Диане так и не простили её интервью Panorama

Отрывки из вчерашней статьи в Dailymail. Статья большая и с громким названием:

"Почему принцессе Диане так и не простили последствия её интервью программе Panorama. Её ближайший помощник Patrick Jephson раскрывает последствия ее телевизионного интервью ... и почему принцу Гарри следует принять во внимание болезненный урок его матери"

Печальная фраза, которую Диана сказала: "Я хочу заверить всех тех людей, которые любили меня и поддерживали меня на протяжении последних 15 лет, что я никогда их не подведу".

Даже тогда, когда она это говорила, она подводила «всех этих людей» - и точно знала, что Panorama стала похоронным звоном для ее королевской карьеры. Оказавшись вне королевской семьи, Диана будет все больше полагаться на миллиардеров в поисках самолетов и телохранителей, возможности фотографироваться и выступать. Её окружили люди, чьи планы и интересы гласности начинались и заканчивались их собственными интересами.

Соблазн для некоторых из сегодняшней королевской семьи состоит в том, чтобы жить, как Диана после программы Panorama: она больше не привязана к банальным заботам британских подданных, предпочитая эгоизм мировой сцены и поверхностную лесть богатых и знаменитых.

Как, возможно, уже понял ее младший сын Гарри, вы можете сбежать из дворца, но найти уважение, намного труднее. Намного проще выбрать самый короткий путь: держать юристов и менеджеров по связям с общественностью на заднем плане и проповедовать банальности непросвещенным массам. Довольно скоро вы переходите грань от - подавать хороший пример - все, что на самом деле должен делать член королевской семьи - к тому, чтобы стать экспертом в области государственной политики, не беспокоясь о победе на выборах.

Это риск, которому подвергаются принцы, герцоги и герцогини, когда теряют связь с повседневными заботами реальных людей; когда их личный энтузиазм преобладает над гораздо менее гламурной традиционной королевской работой, которую нужно выполнять каждый день.

В комментариях пишут, что:

- Очевидно, что Меган и Гарри снимают документальный фильм Megxit для Netflix, где они могут сыграть жертву и т.д. Гарри продолжает разрушать свою репутацию.
- Как и Диана после того, как она покинула королевскую семью, Гарри тоже окружен акулами.
- Самая опасная акула - его жена!
- Очевидно, что ни Гарри, ни М.М. не извлекли уроков из ошибок, которые они сделали, таких как «Обретение свободы» и День памяти.
- Меган повезло, что она американка. Это, вероятно, должно защитить ее от несчастных случаев.
- Гарри делает то, что хочет Меган, и если она хочет дать интервью или реалити-шоу, чтобы бросить БКС под автобус, они это сделают. Хотя это определенно приведет к обратным результатам.
(на фотографиях Принцесса Уэльская во время интервью программе Panorama с Мартином Баширом)



Н. Сенина

Комментариев нет: